Информирование граждан о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты в декабре 2015 года и последующие месяцы

В Хабаровском крае с 01 ноября 2015 года льготный проезд на городском и пригородном автомобильном, железнодорожном и водном транспорте, в том числе по единым социальным проездным билетам, для региональных льготников, заменен на ежемесячную денежную выплату.

Льготники в зависимости от своей категории, ежемесячно получают денежную выплату, размер которой определен с учетом объема предоставляемых мер социальной поддержки на оплату проезда на городском и пригородном транспорте:
440 руб. - труженики тыла; реабилитированные лица; лица пострадавшие от политических репрессий.
405 руб. - ветераны труда; ветераны труда Хабаровского края.
310 руб. - учащиеся из многодетных семей; граждане пожилого возраста не имеющие льгот по другим основаниям.
310 руб. – малоимущие граждане пожилого возраста, получившие право на ежемесячную денежную выплату после 01 ноября 2015 г.
Данная выплата по выбору гражданина производится либо через отделения почтовой связи, либо через кредитные организации в текущем месяце (например: за декабрь в декабре).
В соответствии с действующим Порядком, перечисление ежемесячной денежной выплаты производится:
- через отделения почтовой связи - в течение месяца с учетом графика доставки социальных выплат;
- через кредитные организации - в течение месяца.
С декабря 2015 года гражданам, получающим социальные выплаты через отделения почтовой связи, доставка ежемесячной денежной выплаты осуществляется с учетом графика доставки. Через кредитные организации выплата произведена 16 декабря 2015 года.
В дальнейшем перечисление ежемесячной денежной выплаты будет производиться в аналогичном порядке.