О работе Совета по предпринимательству при главе Комсомольского муниципального района

Совет по предпринимательству при главе Комсомольского муниципального района существует с 2000 года (первоначально – как совет по малому предпринимательству).
В состав Совета входят представители предпринимательского сектора в различных сферах деятельности. Распоряжением администрации муниципального района от 15.01.2016 № 20 состав Совета обновлён.

В него вошли:
Шугин П.П. – ИП (с. Новый Мир), председатель Совета, Федотова О.С. – директор ООО «Вега», зам. председателя, Дюкарев С.П. – ИП (с.Нижнетамбовское), Жилкин А.В. – ген. директор ООО «Комсомольск Лес», Жмеренецкий С.Ф. – ИП (с.Нижнетамбовское), Штыб Г.В. – директор ООО «Лотос», Шаталов П.Б. – директор ООО «Тепловик +».
Работа Совета осуществляется в соответствии с планом. В 2015 году проведено 6 заседаний. Обсуждены  следующие вопросы:
1. О новом в законодательстве, затрагивающем вопросы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства (МСП).
2. О финансовой поддержке субъектов МСП в рамках реализации мероприятий муниципальной программы поддержки предпринимательства в Комсомольском муниципальном районе.
3. Об участии предпринимателей района в краевом конкурсе «Предприниматель года» по итогам 2014 года.
4. Об участии предпринимателей в праздновании 70-й годовщины Великой Победы.
5. О подготовке и  проведении в районе Дня российского предпринимательства 26 мая.
6. Предварительная общественная экспертиза исполнения требований стандарта содействия инвестициям и развития предпринимательства в Комсомольском муниципальном районе.
7. Об итогах реализации мероприятий  муниципальной программы поддержки МСП в 2015  году.
По рекомендации Совета 2 представителя предпринимательского сектора района: ЗАО «Шелеховский КЛПХ», ИП Шугин П.П. приняли участие в краевом конкурсе «Предприниматель года» и вошли в число победителей.
Большой вклад предприниматели района внесли в подготовку и проведение празднования 70-летия Великой Победы в сельских поселениях района: праздничное оформление зданий, помещений, адресная помощь, подарки ветеранам.
Финансовую поддержку в 2015 году получили 4 субъекта МСП на общую сумму 1392,4 тыс. рублей: ООО «Янтарь», ИП Холова В.П., ИП Шугин П.П., ИП Шевцов А.Г.