О проведении российского вебинара «Рейтинги в образовании»

17 февраля 2016 года специалисты управления образования приняли участие в российском вебинаре «Рейтинги в образовании».

В настоящий момент рейтинги уже прочно вошли в практику работы, как образовательных учреждений, так и управления образованием. Широко и повсеместно использовать их в образовании начали в 2013 году, после выхода соответствующего Указа президента РФ.
В ходе вебинара рассматривались «сильные» и «слабые» стороны существующих рейтинговых систем.
В районе уже третий год работает общественный совет по проведению независимой оценки качества работы муниципальных образовательных учреждений Комсомольского муниципального района. Общественным советом уже проведена независимая оценка качества работы и утверждены рейтинги образовательных учреждений за 2013 и 2014 годы.
По итогам проведенного семинара управлениям образования даны рекомендации о необходимости привлечения к реализации рейтинговых систем большего числа общественных организаций и непосредственных получателей услуг образования.