О результатах работы комиссии по мобилизации налогов и сборов в бюджет края 18.02.2016

18 февраля текущего года в администрации Комсомольского муниципального района при первом заместителе главы района проведено очередное заседание комиссии по мобилизации налогов и сборов в бюджет края.

В заседании комиссии приняли участие: начальник финансового управления, начальник отдела судебных приставов, представители внебюджетных фондов, начальник отдела по надзору и контролю за соблюдением законодательства о труде и об охране труда в г. Комсомольске-на-Амуре государственной инспекции труда в Хабаровском крае, сотрудники отраслевых отделов администрации муниципального района и финансового управления.
В соответствии с планом работы комиссии на заседании рассмотрено 8 вопросов:
•    О результатах проведенных плановых комплексных проверок организаций и индивидуальных предпринимателей Комсомольского муниципального района отделом по надзору и контролю за соблюдением трудового законодательства в 2015 году.
•    О результатах проведенной внеплановой проверки ООО «Юлия» по обращению администрации Комсомольского муниципального района от 23.10.2015 № 15-18/5234.
•    О результатах проведенной работы по мобилизации налоговых и неналоговых доходов, а также сокращению недоимки в бюджет Ягодненского сельского поселения в 2015 году.
•    О мерах принятых службой судебных приставов в отношении Ленского В.Б. по взысканию задолженности по налоговым платежам в бюджет Комсомольского муниципального района.
•    Об организациях и индивидуальных предпринимателях, не обеспечивающих своевременное перечисление в бюджет налога на доходы физических лиц, а также имеющих задолженность в бюджет края по налоговым и неналоговым платежам.
•    Об утверждении плана работы комиссии по мобилизации налогов и сборов в бюджет края на 2016 год.
•    Об утверждении плана проведения совместных рейдовых мероприятий Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России № 8 по Хабаровскому краю, отделом судебных приставов по Комсомольскому району, администрацией Комсомольского муниципального района в целях проверки уплаты физическими лицами транспортного налога, налога на имущество и земельного налога в 2016 году.
•    Об утверждении графика выездных заседаний комиссии по мобилизации налогов и сборов в бюджет края в 2016 году.
С докладами по повестке работы комиссии выступили: начальник отдела по надзору и контролю за соблюдением законодательства о труде и об охране труда в г. Комсомольске-на-Амуре государственной инспекции труда в Хабаровском крае Колесник А.Г., главный специалист-финансист администрации Ягодненского сельского поселения Бондаренко Е.С., начальник отдела судебных приставов по Комсомольскому району Шрайбер Н.П., начальник финансового управления Сергиенко Г.А., которые довели до членов комиссии соответствующую информацию.
В целом по итогам работы комиссии погашена недоимка в сумме 277,3 тыс. рублей.