О выездном заседании комиссии по мобилизации налогов и сборов в бюджет края 19.02.2016

19 февраля текущего года на базе администрации Гайтерского сельского поселения проведено выездное заседание комиссии по мобилизации налогов и сборов в бюджет края и прием граждан специалистом Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 8 по Хабаровскому краю.

По состоянию на 01.01.2016 года недоимка по имущественным налогам с физических лиц в бюджет Гайтерского сельского поселения составила 1 262,9 тыс. рублей, в том числе: по транспортному налогу – 823,7 тыс. рублей, налогу на имущество – 199,3 тыс. рублей, земельному налогу – 239,9 тыс. рублей.
В целях урегулирования задолженности по имущественным налогам с физических лиц на выездном заседании комиссии администрацией сельского поселения предложено к рассмотрению 40 жителей поселения, в том числе имеющих задолженность по имущественным налогам свыше 0,5 тыс. рублей 23 гражданина.
Фактически на заседание комиссии явился 31 житель поселения. По результатам рассмотрения должников 17 жителями произведено погашение в полном объеме числящейся задолженности, по остальным 14 жителям определены сроки уплаты долгов. Экономический эффект от проведенной комиссии составил 23,3 тыс. рублей.
В ходе работы комиссии заслушан отчет главного бухгалтера Клименко М.Г. о работе комиссии по мобилизации налогов и сборов в бюджет Гайтерского сельского поселения за 2015 год. Она сообщила, что за 2015 год администрацией поселения проведено 6 заседаний комиссии по мобилизации налогов и сборов в бюджет поселения, на которых заслушано 55 жителей поселения. По результатам работы комиссии в бюджет поселения поступило 89,0 тыс. рублей, что ниже соответствующего показателя аналогичного периода прошлого года на 14,8 тыс. рублей или 14,3 %.
Также, в целях урегулирования спорных вопросов, связанных с налогообложением физических лиц имущественными налогами, специалистом Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 8 по Хабаровскому краю проведен прием граждан, в ходе которого жители поселения смогли задать имеющиеся вопросы.