Спартакиада допризывной молодежи

DSC 0146В рамках месячника военно-патриотического воспитания 25 февраля 2016 года состоялась спартакиада допризывной молодежи Комсомольского района среди курсантов военно-патриотических клубов: «Витязь» (с. Большая Картель), «Русич» (МБОУ СОШ № 2 с. Хурба), «Комбат» (МБОУ СОШ № 1 с. Пивань), «Разведчик» ( п. Уктур), «Сокол» (с. Селихино) и правовых отрядов п. Молодежный, МБОУ СОШ № 2 с. Пивань.

DSC 0309Спартакиада, посвященная 90-летию образования Комсомольского района, проходила на базе войсковой части 31458 и школы сельского поселения «Село Большая Картель».
Спартакиада допризывной молодежи в районе проводится ежегодно, главная цель проведения таких соревнований - спортивно-патриотическое воспитание молодежи допризывного возраста и повышение престижа военной службы у подрастающего поколения.
На мероприятие присутствовали заместитель командира по работе с личным составом войсковой части 31458, подполковник – Колесников Владимир Владимирович; начальник отдела по молодежной политике и спорту – Лавриенко Марина Ивановна, глава сельского поселения «Село Большая Картель» – Васильева Елена Александровна; директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа сельского поселения «Село Большая Картель» Хафизова Лариса Радиковна.
В программу соревнований вошли: одевание общевойскового защитного комплекта, неполная разборка и сборка АК, снаряжение магазина, военизированная эстафета, жим гири.
DSC 0525Победу одержали курсанты ВПК «Разведчик», почетное второе место досталось ВПК «Витязь», а замкнул тройку лидеров военно-патриотический клуб «Комбат».
Победителем и призерами в упражнении «Жим гири» стали курсанты ВПК «Разведчик», первое место у Капустина Н., второе место у Бирюкова Д., третье у курсанта Перфильева В.
В военизированной эстафете среди юношей победу одержал Шульга В. (ВПК «Разведчик»), второе место завоевал Варежников М. (МБОУ СОШ № 2 с. Пивань), третье место у Бондаренко Н. (п. Молодежный). Среди девушек победу одержала Пикина в. (МБОУ СОШ № 2 с. Пивань), второе место заняла Жамбалова А. (ВПК «Витязь»), у Смородской К. (п. Молодежный) третье место.
Поздравляем всех участников и победителей спартакиады!