Глава муниципального района

Коломыцев Александр Васильевич

Почтовый адрес:681000, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Краснофлотская, 32-б
Кабинет (приемная) №: 18
Телефон: (4217) 54 45 17

Прием граждан по личным вопросам: каждый понедельник с 14-00 до 16.00 по предварительной записи у помощника главы муниципального района (кабинет №23 либо по телефону (4217) 54 34 53)

Обращение главе Комсомольского муниципального района можно направить посредством Интернет-приемной. Обращение будет рассмотрено в ссответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Глава Комсомольского муниципального района входит в структуру органов местного самоуправления муниципального района, является высшим должностным лицом муниципального района и наделяется Уставом Комсомольского муниципального района Хабаровского края в соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.

Глава муниципального района возглавляет администрацию муниципального района.

Краткая биографическая справка:

Коломыцев Александр Васильевич родился 24 августа 1952 года на хуторе Алейнецком Белгородской области. Детство и школьные годы прошли в поселке Ударный Сахалинской области.

Трудовую деятельность начал после окончания средней школы в 1969 году слесарем на шахте комбината «Сахалинуголь» п. Ударный Сахалинской области. С 1970 по 1972 год служил в Краснознаменном Дальневосточном военном округе. В 1973 году работал слесарем механического цеха на заводе «Дальсельмаш», г. Биробиджан.

В 1978 году окончил Хабаровский политехнический институт по специальности инженер-механик и был направлен на работу на Комсомольский авторемонтный завод.

С 1982 по 1990 год работал в Комсомольском райкоме КПСС. В 1990 году избран заместителем председателя Комсомольского райисполкома.

С 1992 по февраль 1999 года работал заместителем, первым заместителем главы администрации Комсомольского района. С февраля 1999 года назначен исполняющим обязанности главы района. В мае 1999 года, в мае 2003 года, в декабре 2007 года, в декабре 2011 года был избран главой Комсомольского муниципального района.

Является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия», членом Президиума политического совета Хабаровского Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», членом Бюро Центрального Совета общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления».

Награжден медалями: «200 лет МВД России», «За укрепление боевого содружества», «200 лет Министерства обороны», МЧС России  «За содружество во имя спасения», «За заслуги в проведении Всероссийской перепеси населения 2010 года». Награжден памятным знаком Губернатора Хабаровского края «150 лет Айгунского договора. За заслуги», Почетным знаком Правительства Хабаровского края «70 лет Хабаровскому краю».

Награжден Почетными грамотами и благодарностями Министерства образования и науки Российской Федерации, министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе, Губернатора и Правительства Хабаровского края, Законодательной Думы Хабаровского края.

Награжден благодарностью Правительства Российской Федерации.