Информация для участников закупки

Печать PDF

Администрация Комсомольского муниципального района Хабаровского края информирует, что 01.01.2014 вступил в силу Федеральный закон от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе).

В целях реализации Закона о контрактной системе:

1. Информация о закупках для обеспечения муниципальных нужд Комсомольского муниципального района и нужд муниципальных бюджетных учреждений Комсомольского муниципального района размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru).

2. С 01.01.2014 закупки для обеспечения муниципальных нужд осуществляются путем проведения открытых конкурсов, конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, аукционов в электронной форме, запросов котировок, запросов предложений, а также у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

3. Аукционы в электронной форме проводятся на электронных торговых площадках в сети Интернет:

- основная электронная торговая площадка ОАО «Единая электронная торговая площадка» (ОАО «ЕЭТП» - Росэлторг) (http://www.roseltorg.ru);

- резервная электронная торговая площадка ООО «РТС-тендер» (http://www.rts-tender.ru);

- и иных электронных торговых площадках:

4. Для участия в аукционах в электронной форме участникам закупок необходимо:

- получить электронные цифровые подписи в Авторизованных Удостоверяющих центрах. Порядок получения электронных цифровых подписей, а также списки и контактные данные Авторизованных Удостоверяющих центров доступны на сайтах электронных торговых площадок.

- пройти процедуры аккредитации (регистрации) на сайтах электронных торговых площадок.

- ознакомиться с порядком работы на электронных торговых площадках на официальном сайте торговой площадки.


СПИСОК УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЦЕНТРОВ, аккредитованных электронными площадками, на которых проводятся открытые аукционы в электронной форме для нужд государственных, муниципальных и иных заказчиков

Методические рекомендации по участию в государственных (муниципальных) закупках Хабаровского края